Защита от DoS-атак

| Май 25th, 2009

На протяжении 5 лет, наша команда получила уникальный опыт в борьбе с различными типами DoS-атак и на сегодняшний день можем предложить клиентам решение проблемы большинства из них.

Что такое Dos-атака? Обратимся к Википедии:

DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) и DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании») — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть, создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.).

В некоторых случаях к DDoS-атаке приводит легитимное действие, например, простановка ссылки на сайт (размещённый на не очень производительном сервере) на популярном интернет-ресурсе (слэшдот-эффект). Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них.

Что мы предлагаем клиентам, ресурсы которых подвержены частым или возможным Dos-атакам? Во первых размещение в одном из крупных дата-центров США, с “широкими каналами” и современным оборудованием. В случаи необходимости все сервера на уровне ДЦ обеспечиваются “железным файрволлом” от cisco systems и совершенно бесплатно! Большинство видов атак можно решить и без подключения дополнительного оборудования, на программном уровне – нашими системными администраторами.

Для получения более подробной информации, а также консультаций свяжитесь с нами удобным способом приведенном на веб-сайте www.reserver.ru.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.